Alasan kenapa Air Mineral di Restoran Harganya Mahal
Alasan kenapa Air Mineral di Restoran Harganya Mahal
Alasan kenapa Air Mineral di Restoran Harganya Mahal , Ini Alasan kenapa Air Mineral.Es Teh Manis.etc di Restoran Harganya Mahal
Berawal dari ane gak sengaja baca Trit di kaskus tentang Mahalnya Air Mineral di D*nkin D*nnuts

Air Mineral,Es Teh Manis dan keluarganya,bisa kita temuin di Warung Kopi dengan Harga yang sangat murah, tapi...
Kenapa Air Mineral Di Resto Harganya Mahal?

Itu semua cuma sebatas Strategi Marketing kok gan,Bukan semata untuk cari untung gede.
Sekarang kita Simulasikan Harganya:

Air Mineral Rp. 15.000
Cappucino Blend Rp. 21.000

Dari Simulasi harga diatas,Apa yg ente dapet?

Ente mesti bayar 15ribu rupiah hanya untuk Air mineral,sedangkan dengan 21ribu rupiah agan bisa dapet Cappucino Blend.
Itu semua cuma strategi bisnis gan, ane dulu juga terapin itu di Cafe kecil2an ane,
dengan harga diatas, itu bakalan bikin agan Mikir 9x buat beli Air mineral. toh cuma tambah 6000 agan bisa dapet Cappucino Blend.

Alasan kenapa Air Mineral di Restoran Harganya Mahal

tapi itu semua balik lagi ke Kebutuhan agan, dan kalo emang tetep ada yg beli Air Mineral dengan harga segitu,berati itu Rejeki buat si empunya Resto Alasan kenapa Air Mineral di Restoran Harganya Mahal .seenggaknya Pihak Resto udah Mencoba ngasih pilihan terbaik buat agan Alasan kenapa Air Mineral di Restoran Harganya Mahal


Sekian Info dari ane, semoga Bermanfaat,
Ane gak minat Cendol.Ane cuma Minta GRP dari Ente2 semua Alasan kenapa Air Mineral di Restoran Harganya Mahal
Babay

Buat Kaskuser yang Belum tau cara itung2an Untung,ane Kasih pencerahan yang ane tau, Sekali lagi Yang Ane Tau

Berhubung dalam Agama ane Max keuntungan dalam berdagang 25% jadi presentase keuntungannya ane buat 25%
Pertama yg ente harus itung adalah "Harga Modal/Bahan x 25% biar ketauan berapa untungnya.
Dan Rumusnya adalah : Harga Modal + Untung + Oprasional + Karyawan(kalo ada) + Pajak(Kalo ada).
-Harga Modal adalah Harga Bahan/ harga barang yg ente beli dari Tangan pertama.
-Biaya Oprasional Meliputi : Entertaint(Misal di Resto agan ada Wi-Fi,TV Kabel & AC), terus Biaya Sewa Tempat Usaha agan, Listrik, Gelas Plastik atau semacamnya,Pokoknya yg berhubungan sama Oprasional Resto/Cafe ente.
-Biaya Karyawan adalah Biaya yg harus agan keluarin untuk Gaji karyawan agan, itungannya kalo gak salah Misal Gaji Karyawan ente 1.000.000 itu dibagi Per Item dimenu ente,lalu dibagi lagi sama Perkiraan Item ente yg laku dalam Sehari, Misalnya Item di Menu ente ada 50,dan Perkiraan Item terjual adalah 20@hari, Berati 1.000.000 : 50 : 20 = 1000. ngerti kan? Rumus ini Berlaku juga buat Nentuin Biaya Oprasional.
-Pajak, Nah ini ane kurang tau,karna Cafe ane dulu gak ada pajak. Mungkin bisa pake Rumus diatas Alasan kenapa Air Mineral di Restoran Harganya Mahal
tau dong cara ngitungnya? sekarang kita baru bisa mulai nentuin Harga dan untung Item kita
Asumsi:

Harga Bahan : Rp. 5.000.
Untung : Rp. 1.250.
Oprasional : Rp. 3.700. (Wi-Fi Rp.350.000, TV Rp. 150.000, Listrik Rp. 200.000,Sewa Ruko @Bulan Rp. 3000.000)
Karyawan : Rp. 2.000. (Ente punya 2 Karyawan, Amin !,Sesuai hitung2an diatas)
Pajak : -

Berarti Rp. 5.000+1.250+3.700+2.000 = 11.950
Harga Jual adalah Rp. 12.000,- (50 Perak untuk biaya tak terduga)

nah itu dia cara itung2an ane dulu gan, Smoga Bermanfaat Alasan kenapa Air Mineral di Restoran Harganya Mahal


Tekan ikon dibawah ini untuk memberikan reaksi pada postingan ini
Komentar
Pilihan terbaik untuk dibaca

© 2016 | Fourlook.com
Fourlook Intranet by Kwikku Media Nusantara